Выделите текст
    и нажмите кнопку

Детский сад № 25 "Мишутка"

Юридическая информация: администратором (и лицом несущим всю ответственность за всё содержание, включая файлы) сайта 4254.maam.ru и данной страницы является пользователь МААМ Мария Никифорова (УИ №123736, действует на основе Пользовательского Соглашения МААМ). СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №11 и №4. Воспитатель: НИКИФОРОВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА.

ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ,ВЫРОСЛА РЕПКА БОЛЬШАЯ. 

"ОХ КАК ДЕДУ ТЯЖЕЛО ТАЩИТЬ РЕПКУ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ?" 

ВДРУГ ТРУСИШКА ЗАЙЧИК О ПОМОЩИ ПРОСИТ.......... 

А ЗА НИМ ОХОТИТСЯ ЛИСА, ХИТРАЯ ПЛУТОВКА. 

СПРЯЧЕМ ЗАЙКУ....... 

ПОИГРАЕМ С ЛИСИЧКОЙ, МОЖЕТ ДОБРЕЕ К ЗАЙКЕ СТАНЕТ? 

ОХ И КРАСАВИЦА ЛИСА  !!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ВЕСЕЛАЯ КАКАЯ! 

-ПОЙДЕМ ЛИСИЧКА К ДЕДУ В ГОСТИ РЕПКУ ТАЩИТЬ? 

А НА ВСТРЕЧУ БАБКА ИДЕТ,О ПОМОЩИ ПРОСИТ РЕБЯТ.

-"ОХ И ТЯЖЕЛЫЕ ВЕДРА У МЕНЯ, ПОМОГИТЕ РЕБЯТКИ!" 

НУ КОНЕЧНО ПОМОЖЕМ.... 

КТО БЫСТРЕЕ ДО ВЕДРА? 

КТО ЖЕ У НАС ЛОВКИЙ, СМЕЛЫЙ И УМЕЛЫЙ? 

ПЕРВЫМИ ЭСТАФЕТУ ПРИНЯЛИ ЗАЙЧИК И ЛИСИЧКА.СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАЧЕЙ! 

ЗАЙЧИК -ТРУСИШКА БЫЛ БЫСТРЕЕ..... 

И РЕБЯТКИ НЕ ОСТАВИЛИ В БЕДЕ БАБУШКУ, ПОМОГЛИ ЕЙ ОСВОБОДИТЬ ТЯЖЕЛЫЕ ВЕДРА. 

ЛОВКИЕ РЕБЯТКИ. 

-А КТО БЫСТРЕЕ, ЧЬЯ КОМАНДА ПОБЕДИТ? 

 

-ПОЙДЕМ БАБА С НАМИ К ДЕДУ В ГОСТИ, РЕПКУ ТАЩИТЬ. 

КОНЕЧНО РЕБЯТКИ, ПОМОЖЕМ СТАРОМУ. 

И ВДРУГ ПРИШЛА ВНУЧКА, ЖУЧКА И КОШКА. 

ВАРЕЧКА , ЛИЗА И ИРИШКА РАССКАЗЫВАЮТ ВНУЧКЕ СТИХИ ПРО ОСЕНЬ. 

АЙ ДА КРАСАВИЦЫ!!!!!!!!!!!! 

А ЖУЧКА ЗАГАДАЛА ДЕТЯМ ЗАГАДКУ ПРО ОСЕНЬ И РЕБЯТКИ СРАЗУ ЕЕ ОТГАДАЛИ. 

"БАБУШКА РЯДЫШКОМ С ДЕДУШКОЙ" 

 

ТЯНЕМ -ПОТЯНЕМ , ТЯНЕМ -ПОТЯНЕМ. ВЫТАЩИЛИ РЕПКУ. УРА!!!!!!!!!!!!!!!! 

БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ РЕБЯТ УГОЩЕНИЕ-НАЛИВНЫЕ ЯБЛОЧКИ.

с лево направо: Юлия Рустамовна Пронина, Ирина Ивановна Алексанова, Лилия Фаритовна Куден, Юлия Геннадьевна Гришковцева. 

Развлечение для детей второй младшей группы (3-4 года). "В гости к деду"(Осень)

Програмное содержание:

создать у детей радостное и доброжелательное настроение. Закрепить пройденный материал.

На улице (спотритвный участок) играет музыка, участок оборудован под театрализованную постановку по сказке " Репка". Дети выходят на улицу , обращают внимание на нарядный участок,на то что возле дома сидит дед и пытается вытащить репку, но безрезультатно. Обсуждают с воспитателем данную ситуацию, предлагают способы помочь деду. Вдруг из-за кустов выбегает заяц (испуганный, тресется), и просит у детей помощи:

Заяц:

Здоровается. Дети помогите мне спрятаться от рыжей, злой, хитрой.......ну как ее там? А то она меня съест.-плачет заяц. (Дети должны угадать от кого прячется заяц).

Дети

: Конечно зайчик давай мы спрячем тебя от лисы. (прячут зацйца между детьми, заяц тресется от страха)

В это время дед продолжает тащить репку-не получается, чешет затылок.

После того как зайца спрятали выходит вольяжно лиса.

Дети и воспитатель

: Вот она рыжая, злая и голодная.

Лиса

: Здоровается с детьми. Ну что детишки заец тут не пробегал? Что то я проголодалась.

Дети и воспитатель

: Пробегал, и мы его от тебя спрятали. Лиса ты ведь хорошая, вон смотри какая красивая (показывают на ее шубу). Не надо кушать зайча, пойдем лучше с нами вон туда к деду, поможем ему репку тащить.

Лиса:

хорошо пойду , но только приодном условии, если вы со мной поиграете в игру.

Дети:

хорошо, давай играть.

Игра " Лиса и зайцы"

Во время игры дед из домика не выходит, чтобы не отвлекать детей. После игры дети , лиса и заяц решают идти дальше, выходит Бабка с коромыслом.

Бабка

: здоровается. Вы куда путь держите?

Дети

: К деду репку помочь тащить. (показывают как дед старается, но у него ничего не получается). Пошли с нами бабка, нам помощь нужна.

Бабка

: Ой ребятки я бы с удовольствием, но у меня ведра вон там затерялись, никак не могу достать. (показывает на полосу препятствий). Если вы мне поможете, то я с удовольствием с вами пойду.

Игра -препятствие "Добеги до ведра первым"

После игры дети встречают внучку, жучку и кошку.

Внучка:

Здоровается. Куда путь держите ребята?

Дети

: Идем к деду репку помогать тащить. Пошли с нами?

Внучка:

Пойду, но только если вы мне расскажите стихотворение про осень, а то в школе задали, а я не знаю стихов.

Дети читают стихи про осень.

Жучка

: А я хочу загадать Вам загадку. Отгадаете?

Дети :

Да!!

Жучка загадывает загадки, а дети отгадывают.

Воспитатель:

Ну вот ребята мы уже пришли. Стучатся в дом к деду. Дед не открывает.

Воспитатель

: Дети а давайте сами попробуем открыть замок.

Пальчиковая гимнастика " Замок"

Дверь открывается и выходит дед. Ой ребятки (здоровается), как я рад что вы ко мне пришли.

Дети и воспитатель

: Дед мы видели как ты репку тащил и решили тебе помочь. Мы знаем сказку про репку.

Дети и воспитатель читают сказку, а дедка, бабка, жучка, внучка и кошка по тексту сказки помогают деду. Но в конце не получается и дети вспоминают про мышку. Воспитатель одевает ребенку маску мышки и сказка заканчивается.

Дед благодарит детей, и всех персонажей. Бабка выносит вкусные пироги. Дети идут в группу пить час с пирогами. (И обязательно угащают всех присутствующих).

АКТЕРЫ: ДЕД -воспитатель группы раннего возраста АЛЕКСАНОВА ИРИНА ИВАНОВНА.

               БАБА:- младший воспитатель  ПРОНИНА ЮЛИЯ РУСТАМОВНА.

               ЛИСА:- воспитатель КУДЕН ЛИЛИЯ ФАРИТОВНА

              ЗАЯЦ:- воспитатель ГРИШКОВЦЕВА ЮЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА.

              ВНУЧКА: воспитанница группы № 12 ЗАЯЦ ВЕРОЧКА (воспитатели Громова Анжелика Аркадьевна)

             ЖУЧКА: воспитанница группы № 12 СМИРНОВА СОФИЯ (воспитатели Громова Анжелика Аркадьевна)

            КОШКА: воспитанница группы № 12 (воспитатели Громова Анжелика Аркадьевна)

Музыкальный руководитель: СМИРНОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА.

 

1 октября 2013 в 21:55

Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.